Моё любимое проклятие

--------------------------------------------------------------------------------

Глава 12 «Лихорадка»

Глава 12

Любимые читатели, требую комментариев, очень важно что думаете!))

- Мисс Грейнджер, вы понимаете, чем это чревато!? Вы напали на ученицу! Причём опуститься, простите, до мордобоя! - негодовала профессор Макгонагал.
Как только она поймала их в одном из коридоров прямо перед обедом, она даже не стала отводить Гарри и Гермиону в свой кабинет.
Устроила промывку мозгов прямо в коридоре.
- Простите, профессор. Я не хотела. Понимаете, Гросс меня толкнула, а я так повернулась, и она…
-Прекратите эти оправдания, мисс Грейнджер, вы не маленькая. И если нарушителями порядка и дисциплины в классах были в основном учащиеся Слизерина, то теперь к ним подключаются и гриффиндорцы! - Макгонагал была расстроена, даже не зла, а просто расстроена. - От кого от кого, а от Вас я этого не ожидала, мисс…
- Профессор, Гросс сама виновата. Она получила по заслугам. И если Вы накажете Гермиону, то я буду отбывать наказание вместе с ней. Но в следующий раз поступлю не лучше, чем поступила Гермиона.
- Не угрожайте мне, мистер Поттер, - разозлилась Макгонагал. Гарри присмирел. - Я вовсе не собираюсь Вас наказывать, потому что уверена в репутации мисс Грейнджер и могу ей доверять. Поэтому для всех Вы официально наказаны, но не практически. Расценивайте это как мою личную лояльность.
Но чтобы кровопролитие было в первый и последний раз! Иначе в следующий раз наказание будет крайне ощутимым, уж я об этом позабочусь! - пригрозила Макгонагал. И последовала дальше в сторону подземелий.
- Ух, легко отделались, - выдохнул Гарри.
- Из-за тебя чуть второй раз не вляпались, ты зачем Макгонагал нахамил!? Угрожать ей стал… - пожурила его Гермиона.
- А что мне было делать!? Она как будто не знает, что они первые лезут!
- И вправду детский сад... В этот раз я выдержки проявить не смогла, а значит, тоже виновата. Пора бы уже привыкнуть! – ругала она себя.
- Нечего к такому привыкать! Ты вообще, что говоришь такое!? Они заслуживают именно мордобоя, шакалы мерзопакостные…
- Ладно, ладно. Успокойся, - осадила Гарри Гермиона. Уж больно громко он распинался, а ведь они уже вошли в Большой зал.
Ненароком она бросила взгляд на слизеринский стол.
Вот теперь стало ещё страшней : во вражеском окопе все сидели угрюмые и мрачные. Словно что-то затевали, не обмениваясь при этом ни словом, зло буравили взглядами Гриффиндорский стол.
Малфой сидел с холодным отрешенным взглядом, глядя в пустоту, порой от скуки проливая на стол капельки тыквенного сока из стакана.
«Вот это эффект! Интересно, что они со мной сделают за малфоевскую подружку? Неужто устроят тёмную где-нибудь? Или просто натравят на меня Паркинсон?» - Гермионе стало не по себе.
Всё же она решила особо не искать приключений на свою, кхм, голову и не ходить одной по коридорам.
И сама же изменила своему обещанию, отправившись в пять часов вечера в библиотеку.
И почему она так долго не занималась домашним заданием? В последнее время она только делала вид, что делает уроки.
«И что, нельзя было действительно делать задания!? А не только притворяться?» - вопрошала Гермиона у своего второго «я».
Просидев в библиотеке около трёх часов, она и думать забыла, что пора бы и в гостиную.
- Так и знала, что ты здесь! - Пенси Паркинсон, прислонившись к стеллажу, разглядывала её презрительным взглядом.
«Всё-таки решили просто натравить Паркинсон и не париться…»
Паркинсон молча достала палочку.
Отлично! Мадам Пинс соизволила отлучиться. Скорее всего, Паркинсон уже тут давно, и только и ждала момента.
- Сейчас ты мне за всё ответишь, сучка…
Она размахнулась и ударила Гермиону по лицу ладонью. Да так, что стул вместе с ней перевернулся назад, и Гермиона упала.
Щека пылала, упавшие на неё локоны раздражали стремительно красневшую кожу. Откинув стул, Гермиона вскинула голову и поднялась.
Полностью отдавшись воли ситуации, она собиралась зажмуриться и ждать счастливой развязки.
Он появился внезапно, впрочем, как всегда. Мастер появления в нужный момент, Гудини недоделанный…
- Пенс! - Паркинсон уже направила палочку на Гермиону. - Мне кажется, что мы должны отплатить ей той же монетой. Я имею в виду, рукоприкладством, - кровожадно ухмыльнулся Драко, глядя Пенси в глаза.
И как он не боялся ей так откровенно врать, так уверенно???
Паркинсон оценила жажду мести и решила передать свою жертву на растерзание однокурснику.
Молча опустила палочку.
Драко рывком поднял за локоть Гермиону, толкнул вперед из библиотеки.
Неохотно и оступаясь, Гермиона всё же пошла.
Морщась от боли, она попросила ослабить хватку на руке.
- Отпусти меня, я сама пойду! - попросила она, довольно резко тряхнув рукой.
Он всё тащил её по коридору в сторону свободных классов. Их обычно использовал профессор Флитвик.
Он не отпускал, вплоть до момента, когда толкнул её в пустой класс, захлопнув двери.
«Боже мой, он сейчас меня убьет! Достанет палочку и, даже не используя заклинания, просто проткнёт мне ей грудную клетку!!» - запаниковала Гермиона, ища глазами путь отступления.
Глаза Малфоя светились искренней ненавистью. Негодование читалось и в его грубых, порывистых движениях, когда он вел её по коридору и закрывал двери.
- Идиотка! Ты знаешь, что она собиралась с тобой сделать!?! Ты могла остаться без глаза или даже руки! Тебя собирались покалечить!! - завопил Малфой. Попытавшись успокоиться, закрыв на секунду глаза, Драко продолжил:
- Какого чёрта ты поперлась в библиотеку одна, если прекрасно знала о том, что собираются на тебя напасть!?
Она молчала, испуганно вперившись в него остекленевшим взглядом.
«Куда более мне интересно, что ты собираешься со мной сделать!?» - думала она, но спросить не смела.
- Её же только что выписали! Не могла дать по роже Пенси!?– Зачем он так кричит, к чему так яростно распинается? – С чего вдруг было ввязываться в драку сейчас!? Что, чистой крови давно не проливала!? Знаешь, что за это бывает!? Хотя ты, небось, о чистой крови только в книжках читала, придурочная! – орал Драко. Он готов был её прибить на месте, но за что, сам не знал. Словно она виновата перед ним во всех смертных грехах. Драко злился, ведь он так испугался за неё, но не мог себе в этом признаться, и от того раздражался ещё больше.
«Ах, ну конечно! Мы же обидели его чистокровную сучку, его маленькую подружку!».
Эта мысль прозвучала вслух, хоть и немного искаженными словами, но сохранив свой едкий смысл:
- Ах, вот оно что! Простите, что посмела тронуть лично отобранную Вами для себя чистокровную самочку, принц! В следующий раз выберу кого-нибудь не столь важного для Вашей персоны, – сказала Гермиона.
А что ей терять? Силы больше нет, и если он вздумает сейчас попрактиковать на ней заклятия, то ей уже никуда не деться. А так хоть нервишки ему попортит…
- Я предупреждал тебя, дрянь, не лезь к чистокровным! – рявкнул он. Своими тихими, ровными словами она словно острыми когтями медленно и с удовольствием располосовала его самолюбие.
Так и не поднималась с пола. Как он её швырнул, так и оставалась, и даже не подумала привстать.
Драко бесило не только это (но и это тоже), каждая секунда её взгляда его раздражала. В дрожь бросало от каждого её порывистого вздоха.
Бросившись к ней, он в момент поставил её на ноги, чтобы так же резко швырнуть на стол.
Она сопротивлялась, но не сильно : он действовал слишком резко, чтобы успеть опомниться. Снова дёрнул её на край стола, рывком усадив, схватил руки и свёл за ее спиной, тем самым намертво прижимая к себе.
Освободив одну руку, он схватил ее за мягкие кудряшки-локоны, которыми Гермиона уже попала Драко пару раз в глаза, пока мотала головой, чтобы скрыться от его лица.
Зарычав, он остановил эту её истерику и попытки вырваться, когда напал на её губы жадным поцелуем.
Это даже поцелуем сложно-то назвать. Это доставляло боль, он почти кусал её.
Она всё ещё пыталась мотать головой, но Драко сжал ладонью её подбородок.
Гермиона не чувствовала его губ. Всё, что она ощущала, были яростные движения – попытки сделать как можно больнее, попытки прокусить её тонкую кожу.
Драко продолжал душить её губами, пока его щеку не обожгло что-то тёплое.
Он оторвался так резко, что она ненароком подалась вперед и сделала вздох у самых его губ.
На его щеках были её слёзы. На её ресницах тоже блестели маленькие капельки, на щеках и скулах – мокрые дорожки.
Держа её за спину, он почувствовал, как она содрогается от смеха. И вдруг запрокинула голову, рассмеявшись громко и заливисто, а по щекам текли новые порции слез.
- И почему я? За что я? – вопрошала она, глядя в потолок.
«И вправду... а почему мне нужна именно ты, зачем я хочу к тебе прикасаться!?»
- За то, что ты мне нужна, – наконец сказал ей Драко.
Она опустила заплаканное лицо к нему, посмотрела в самые глаза.
И не испугалась, надо же!
Он стёр с её лица слезы.
Слишком нежно положил пальцы на ее шею, Гермиону даже встряхнуло от новых ощущений. Она замолчала, боясь дышать.
Он приближался так медленно, словно спрашивая разрешение на прикосновение. Хотя их и без того разделяло всего сантиметров семь ( она всё ещё сидела прижатая к нему на столе), он спрашивал разрешение на поцелуй!
Она и не разрешала вовсе, она просто не шевелилась. Расслабленная и обмякшая.
Драко коснулся ее губами так мягко, что она чуть не запрокинула голову назад от бессилия.
Когда он касался языком мягко и расслабленно, он казался таким нежным...
Тоже хотелось попробовать его, коснуться.
«Интересно, получилось или нет?..»
Он наклонил голову в другую сторону, заставив ее задыхаться от близости вечную секунду, перед тем, как снова мягко коснуться влажными разомкнутыми губами.
То, что он рванул на ней рубашку, не вызвало со стороны Гермионы никакой реакции, он мог сейчас хоть хлопушки над её головой взрывать, никакого эффекта не получил бы.
Гермиона была одурманена, опьянена, почти в трансе. Казалось, из этого состояния ее не сможет вывести даже боль.
И уж точно никто не заставит её убрать пальцы с его шелковистых волос.
Словно не в себе была. Как умная собака - всё понимаю, но сказать ничего не могу.
Вот так и Гермиона, полная противоречивых желаний, делала что-то странное, то, что явно делать была не должна.
Губы соприкасались осторожно и беспрерывно.
Галстук и без того был ослаблен, а Гермиона и вовсе стянула его с шеи Драко.
Он оторвался от её губ; чуть наклонил голову, соприкасаясь с её лбом, чтобы посмотреть, как она, не торопясь, двумя пальцами расстегивает пуговицы на его рубашке.
Одну, вторую… третью…
«Она специально так тормозит!?» - Драко уже задыхался.
Четвёртую…
От нетерпения он закрыл глаза, его колотило.
Игриво лизнул кончик её носа, спустил две лямки от бюстгальтера на плечи.
Начал покусывать тонкую кожу плеч. Потихоньку поднимался к шее, покусывания превращались в поцелуи, а потом и просто стали касаниями языка.
Драко обжигал тяжелым дыханием, словно паром. Вечность прошла, прежде чем он опять вернулся к её губам.
Поцелуй стал глубже и раскованнее, но не утратил лёгкой нежности.
Снова влажными губами коснулся её скулы.
- Мм… – Острое ощущение обожгло память.
- Déjà vu ? – хриплым голосом спросил Драко
- Jamais vu , – тихо ответила Гермиона.
«Наверное, если это случится, он успокоится. И я успокоюсь, и всё будет по-старому…» - малодушно размышляла Гермиона, неторопливо расстегивая ремень на его брюках.
Одной рукой она продолжала гладить его волосы, и всё же сложно было оставаться равнодушной. Сердце отдавалось звоном гонга в висках.
Он зашел слишком далеко, своей нежностью чуть ли не лез под кожу.
Драко содрогнулся снова, когда почувствовал её прикосновение на стратегически опасном месте на его теле.
Но останавливать её он не собирался.
Продолжая впиваться губами в её шею, он всё сильнее прижимал её к себе, чтобы запомнить это чувство. Тепло, когда он ощущает каждый её вздох как свой.
Она в очередной раз провела рукой по его волосам и коснулась горячего уха. Ненароком задела серебряные клёпки в хрящике уха.
Ну, вот и всё.
«Почему она остановилась? Причём не просто затормозила, а повисла на руках. И руку не убрала с пояса… заводит ещё больше!»
Голову положила ему на плечо, может, просто обнимает? Но как-то больно уж безвольно…
- Гермиона? - позвал Драко. – Эй, Грейнджер!?
Он подёргал её за руку. Она не отреагировала.
Тогда он взял её за плечи и отстранил от себя, чтобы, наконец, убедиться, что она без сознания.
«Ну почему сейчас!?» - вздохнул Драко и, закусив губу, с трудом выкинул из головы все трепещущие мысли о предстоящем занятии. Тело оказалось успокоить куда сложнее, дыхание всё не восстанавливалось.
А вот Гермиона была не просто без чувств, с ней явно творилось что-то нехорошее.
Из её носа медленно шла ярко-алая кровь.
Заметив это, Драко запаниковал.
Стёр кровь и попробовал подергать Гермиону, чтобы она пришла в сознание.
Ничего, она еле дышала, голова безжизненно запрокинулась назад.
Обреченно выдохнув, он одел на неё рубашку. При этом чувствовал себя ужасно. Он привык девчонок раздевать, а тут был первый опыт в одевании. Причём без особого энтузиазма, сложно было касаться её, зная, что она не узнает.
Ведь можно делать всё что угодно, да?
Но что толку? Теперь она просто манекен, и он позаботится о том, чтобы она пришла в чувство.
Подхватил её на руки. Когда уже собирался покинуть класс, задумался и перекинул однокурсницу через плечо.
Интересно, что бы подумали слизеринцы или гриффиндорцы (да вообще-то все!), если бы увидели, как он торжественно, словно принцессу, на руках несет её в больничное крыло?

- Мистер Малфой! Это опять Вы! Мне кажется, я должна сообщить профессору Макгонагал о странных обмороках мисс Грейнджер. Сколько это может продолжаться!?.. – негодовала мадам Помфри.
- Вы меня спрашиваете!? Сообщайте кому хотите, только боюсь, Вы зря потревожите профессора.
- В таком случае, я оставляю мисс Грейнджер здесь, пока она не пройдёт полное обследование… - сказала мадам Помфри.
Драко снова аккуратно опустил Гермиону на больничную койку.
- Ваше дело, мне плевать! – бросил он.
С Малфоя не сводила взгляд Джессика, которая сидела у окна на своей койке, с распухшим носом.
На её лице читалось : «Нежели твоих рук дело?». Но спросить вслух не могла, ведь тогда она подставит его.
«Невероятно, хватает мозгов промолчать!» - удивлялся Драко. И, вопреки ожиданиям Джессики, быстро покинул медкабинет.
«И почему я об этом раньше не подумал? Да, так и должно быть, всё правильно, всё хорошо! Теперь она останется в больничном крыле, а значит, мне будет проще держать себя в руках! Веду себя в последнее время неподобающе… Чуть было не соблазнил грязнокровку!!
А теперь свои станут думать, что это я её так проучил. Чёрт! А ведь на ней засосы остались наверняка…»
- Ммм… - Вспомнив о том, с каким чувством и желанием он оставлял эти засосы на её шее, Драко опять почувствовал острое возбуждение.
- Драко! – позвал кто-то.
Две четверокурсницы решили пофлиртовать. Интересно, что у них на уме…
Только не Драко, ему было отнюдь неинтересно.
Чтобы не уснуть (нужно было доделать домашнюю работу по Защите От Тёмных Искусств), он остался в гостиной. Но ничего не мог с собой поделать, и через каждые две минуты зависал, словно сломанная кукла, с пустым взглядом в пространство.
Он то и дело тяжело вздыхал, бледная кожа заметно порозовела на щеках, словно при лихорадке.
- Драко?
Под предлогом помочь им решить алгоритм девчонки просто хотели поиграть.
Драко взглянул на них истомленным взглядом, измученными жаждой и томлением глазами. Словно от смущения покрасневшие щеки добавляли образу прелести.
Девчонки так и растаяли и слова вымолвить больше не смогли, хотя уже подошли к нему с раскрытой тетрадью. Так и любовались его лихорадкой, пока Драко досадливым хриплым голосом не сказал:
- Отстаньте… не до вас…
И, окончательно оставив попытки заниматься уроками, уставился в стену.
Глубокий страдающий вздох. Он рисовал себе картины, которых лишился, и, хоть оно и к лучшему, но всё с большим негодованием спрашивал себя: «почему это случилось!?»
«Всё же было в порядке, и вдруг она просто…» - По привычке коснулся пальцами клёпки в ухе. Серебро похолодело, стало словно кусок льда.
Драко быстро снял сережку, на его ладонь опустилось украшение, до того отлитое из чистого серебра. Теперь оно стало золотым. Без сомнения, серебряная клёпка превратилась в золотую!
Снял вторую.
А вторая осталась точно такой же. И, в отличие от первой, была тёплой от температуры тела.
«Я опустил в котел обе клёпки. Если она к ним притронулась, неужели это от них такая реакция!? Но почему тогда вторая осталась такой же и никак не изменилась? А может, она успела коснуться только одной? Тогда всё сходится!
И упала в обморок??? Ничего себе реакция! Несмотря на то, что Снейп никогда особой добротой не отличался, обморок и кровотечение уже перебор! Завтра спрошу, как это его зелье действует… и… выживет ли Грейнджер?»
Вздохнул.
- Малфой, говорят, ты грязнокровку отделал, – с ухмылкой бросил Забини. Драко содрогнулся.
- В смысле, отделал? – насторожился он. Слово-то весьма двоякое …
- Ну, в смысле, послал в нокаут! - радовался Блейз.
- Пенси её толкнула, а потом я добавил. Типа того… - не задумываясь соврал Драко. Думал же он о совершенно противоположном, отчего его щеки ещё больше раскраснелись.
«Но если зелье так среагировало на неё… значит, она ещё проклята! Она всё ещё под действием проклятия Санадрин!! Но книгу я выбросил… тогда что случится с ней послезавтра?..»

Déjà vu – (с фр.) однажды виденное.
Jamais vu – (с фр.) никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был. Противоположное от déjà vu — уже виденное.

Предыдущая главаСледующая глава