Моё любимое проклятие

--------------------------------------------------------------------------------

Глава 14 «Ещё раз, пожалуйста»

Глава 14
Сейчас бы под землю провалилась от стыда.
Может, он не заметит, как под камуфляжем увлеченности чтением скрывается смущение и растерянность?
Да конечно заметит, вон как пристально смотрит! А щёки и нос просто пламенем горят…
Опять мучает это странное чувство…
Осенившая мысль заставила оторвать взгляд от книги, и она случайно встретилась глазами с Малфоем. Он прожигал её злым, холодным взглядом, а когда закусил губу, к выражению его лица прибавилось ещё и сожаление.
Словно говорил :
«Придушил бы голыми руками… но урок у меня !»
Да вот только не важно это было теперь…
Жажда, опять жажда по энергии, но не так, как в прошлый раз… в прошлые разы она точно знала, чего хочет. Была уверена, что всё получит! А теперь… жажда изменилась. Словно то, что было нужно, где-то рядом, буквально перед носом, а рукой не достать.
Это тревожило. Осознание жажды – это значит, что проклятие никуда не делось, и мало того, оно набирает обороты. И это чувство…
Так тревожно, неспокойно…
- Миона! – Гермиона так увлеклась своими мыслями, что не заметила, как подошли Гарри и Рон.
- Ты какая-то красная, с тобой всё хорошо? - заботливо спросил Рон.
- Да, не волнуйся. Сегодня жарко.
- Неа, ничуть, - не согласился Гарри. - После грозы так свежо.
- Мы опять со слизеринцами? Чтоб их пикси покусали, - зло покосился Рон на подходящих к классу слизеринцев.
- Что-то у нас в этом семестре часто с ними уроки, да? - задумался Гарри. - Гермиона?
Опять сидела с пустыми глазами; потемневший локон упал на щеку.
Гарри дёрнул её за прядь волос и убрал её ей за ушко.
- Да? Что? Со слизеринцами… да не важно. Пока они тихо себя ведут, так всё слава Богу.
- А если нет, Гермиона всем даст в нос! - хихикнул Рон.
- Очень смешно, - монотонно ответила Гермиона и снова уставилась в книгу.
«Я бы сейчас скорее покусала кого-нибудь, чем побила… Хочется кого-нибудь маленького, пушистенького и хорошо прожаренного… Фу, гадость какая! С пушистеньким, пожалуй, загнула, а вот всё остальное пусть будет! - Гермиона коварно улыбнулась.
- Ты чего? - встрепенулся Рон.
- Да ничего, анекдот вспомнила…
- Пошли в класс, - позвал Гарри и последовал за Профессором Бинсом.
«Бу бу бу… Скука смертная…Особенно когда начинаешь понимать, о чём он говорит. Разве не то же самое он рассказывал в прошлый раз?» - И всё же перо скользило по пергаменту, выписывая слова, пусть и бессмысленные сейчас, сливающиеся в однородную массу, но потом-то это непременно понадобится. Или нет?
Будем думать, что да, так писать было легче.
- Профессор, Вас профессор Макгонагал попросила срочно подойти. - В класс заглянул взъерошенный второкурсник.
- Класс, сидим тихо, я скоро вернусь… - И профессор выплыл из класса.
«Что был, что нет - один чёрт!» - подумал Гарри, он, подперши голову руками, устало моргал.
Джессика Гросс и Пенси Паркинсон кровожадно поглядывали на Гермиону.
Когда она это заметила, было поздно:
- Эй, грязнокровка, не хочешь продемонстрировать всем, что случается с тем, кто смеет поднять руку на чистокровного? - начала Джессика.
«О чём это она?» - не сразу поняла Гермиона. И тут же изменилась в лице.
«Ну конечно! Они же вчера утроили мне тёмную, и теперь все думают, что Малфой меня пытал в том кабинете! А он…» - Опять покраснела. - «А мы с ним чуть не…»
- Что притихла, бобриха? - радовалась Паркинсон. Слизеринцы хихикали, одобрительно переглядываясь.
Тут смысл дошел и до Малфоя.
«Попал!»
- Что вы несете? Не стоит мешать огненный виски с тем, с чем мешаешь ты, Паркинсон! У тебя уже глюки! Вы получили по заслугам!
- Ты что, не в курсе, что за эти заслуги вчера отгребала Грейнджер?
- Что? - в один голос воскликнули Гарри с Роном и обернулись к ней.
- Так вот что с тобой вчера… - Шокировано пробормотал Рон, но Гермиона его перебила:
- Нет! Нет, ребята, со мной всё нормально.
- Конечно, мадам Помфри небось её всю ночь откачивала. Драко, отличная работа, - похвалила Джессика, одарив Драко нежной улыбкой.
Двойное попадание.
Малфой со скрытым шоком смотрел на Джессику как на предателя. Конечно, она же подставила его перед гриффиндорцами!
А Гарри набросится на него, и не спрашивая. Гермиона судорожно размышляла, как выкарабкаться из этой ситуации, сейчас будет горячо!
- Мм, Гарри, нет! Всё в порядке, он мне ничего не сделал!
Глупая, глупая… Конечно, в это никто не поверит. Тем более Гарри.
Гневно зарычав, Гарри развернулся корпусом и, прямо не вставая с места, через парту кинулся на Малфоя.
Девчонки запищали.
Особенно хорошо слышно было Паркинсон. Гросс зажала рот руками.
Гермиона закрыла руками лицо.
- Мразь, я тебя раздавлю!! - вопил Гарри. Он уже повалил Малфоя на пол и успел ударить его кулаком по плечу.
Драко со всей силы дал Гарри в живот кулаком. Тот согнулся от болезненного удара, Малфой попытался подняться, но не успел. Гарри схватил его за галстук и ударил головой о стол.
Малфой с размаху влепил Гарри пощечину, и это было последнее, что Драко успел сделать. Голова закружилась, и он уже не понимал, где небо, где земля, и с какой стороны он получил три оглушительных удара по лицу.
Затем ещё кто-то задел ногой по голове, и всё.
Гриффиндорцы во главе с Роном оттащили Гарри, всего красного:
- ПУСТИТЕ МЕНЯ, Я ЕГО ЕЩЁ НЕ ДОБИЛ!! - кричал Гарри. Слизеринцы суетились вокруг Малфоя, который был ещё в сознании, о чём говорили его слабые попытки подняться.
Гарри налетел на него так резко, что он не успел сообразить, что с ним происходит А что его бьют, сообразил только со второго удара.
Но было поздно, тогда он уже получил умопомрачительный удар головой о стол.
- Драко! Драко! Ты в порядке!? - визжала Паркинсон.
- Святой Салазар! Он разбил тебе голову, кровь…! – А это, кажется, Блейз.
- Пенс, не пищи, и так башка раскалывается… - прохрипел Драко. Вокруг мелькали смутные тени, он так и не смог до конца сфокусировать взгляд. Его подняли за руки и усадили на стул.
- Его надо отнести в медпункт!
- Чёрт, он весь в крови.
- Этот психопат ещё ответит…
-Драко, ты встать сможешь? Мы тебя до медпункта доведем, - спрашивал Блейз.
Уже собирался ответить, что да, но тут по классу разнеслось возмущенное:
- Что здесь происходит!? - Профессор Макгонагал ошарашено бегала глазами по встрепенувшимся ученикам.
Все так и застыли.
Барахтающийся Гарри, еле сдерживаемый руками однокурсников.
Склонившиеся над побледневшим, окровавленным Драко слизеринцы. И девчонки с перепуганными лицами, позажимавшие ладошками рты.
- Ещё раз спрашиваю, что здесь произошло? - возмущалась Макгонагал. Профессор Бинс безразлично разглядывал потолок.
- Профессор, Поттер напал на Малфоя. Он ненормальный, ни с того ни с сего… - объясняла Гросс ангельским голосом пострадавшей стороны.
- Зная ваши отношения, я крайне сомневаюсь, что на агрессию мистера Поттера не было никакой причины. И всё же я не оправдываю его. Мистер Поттер, пойдемте… И когда я разберусь. кто ещё в этом виноват, я позабочусь о наказании для всех!
Гарри понуро вышел вперед из класса.
- Мистер Малфой. Вы можете идти? - заботливо спросила Макгонагал.
Драко открыл глаза и как можно бодрее ответил:
- Да, профессор, могу.
- Тогда мисс Грейнджер, мисс Браун, будьте добры довести мистера Малфоя до медпункта. И чтобы без фокусов, мистер Малфой, девушки вам помогут и вернуться в класс! – Строго посмотрела на них Макгонагал.
Гросс была возмущена, но сказать что-либо боялась, Макгонагал просто кипела. За кадром это не останется, слизеринцы сегодня ещё и от Снейпа получат, причём за зря.
Малфой держался прямо и шел уверенно, пока они не разошлись по разным коридорам - Поттер и Макгонагал в одну сторону, Малфой и гриффиндорки в другую.
Хоть они шли и не быстро, Малфою каждый шаг давался с трудом.
Выглядел он не ахти как. Весь бледный, губа разбита, на скулах ссадины и синяки, по щеке стекла тонкая струйка крови.
Он вдруг остановился и выдохнул, на секунду его голова опустилась вниз, словно он засыпал. Одно колено подогнулось, и он упал на него.
- Малфой! - вскрикнули Лаванда и Гермиона.
Гермиона тут же опустилась к нему, Лаванда поддерживала Драко за локоть.
Кровь уже испачкала белый воротник рубашки.
- Я нормально, только голова кружится… - просипел Драко, опустив голову.
Чтобы рассмотреть, что с ним, пришлось нагнуться ближе, а когда он поднял голову, чуть было не коснулся её носом. В затуманенных серых глазах мелькнула насмешка. И тут он слишком резко для умирающего схватил Гермиону за запястье, лишив её возможности отстраниться.
Гермиона сглотнула и озадаченно продолжала смотреть ему в глаза.
- Думаешь, если здесь Браун, я ничего не сделаю? - испытующе спросил он тихим осипшим голосом.
А Лаванда похоже начала замечать что-то неладное, она непонимающе смотрела то на него, то на Гермиону.
Она тоже взглянула на Лаванду.
Может Малфой и окончательно распрощался с последними мозгами, но выдавать себя так просто Гермиона не собиралась.
- Лаванда, пожалуйста, скажи нашим, что я не вернусь на урок, ладно? Передай, что всё в порядке, я просто зайду к Макгонагал за Гарри. Можешь возвращаться, я сама его доведу.- («Хотелось бы до ручки, но пока только до больничного крыла»)
- Ладно, - нехотя согласилась Лаванда и поспешила в класс.
- Лиса, выкрутилась, да?
- Дурак! Это всё из-за тебя, мне теперь сказки придумывать, она же всем расскажет, что между нами происходит что-то странное!
- А что между нами происходит?- провокационно спросил Драко.
Она же всё знает, так может, знает и это?
- Ничего. Ничего между нами не происходит. Твоя Гросс очнулась, проклятие больше нас с ней не связывает, значит, всё кончено
- А врёшь-то как складно! Я же знаю, что проклятие не снято. Что с тобой случится завтра? - Он был слишком близко.
«Откуда он знает!?» - Но промолчала, было и так понятно, что удивлена.
- В любом случае, это больше не твое дело! – Гермиона попыталась отстраниться, но он поднялся, сильнее сжал ее запястье и дёрнул к себе.
- Ну уж нет! – прошипел Драко. - Мне за то, что я тебя от потасовки спас, вон как досталось! Так что, будь добра, объяснись! - Драко тяжело задышал, похоже, ему становилось хуже, он был бледным как полотно.
- Тебе нужно в медпункт, ты весь бледный…
- Нет, скажи, что происходит!?.. - не унимался Малфой.
-Хорошо, хорошо! Но только пойдём, пожалуйста, ты же сейчас в обморок упадешь. Ты потерял много крови! – сказала Гермиона.
Драко кивнул и отпустил ее руку.
Она облегченно вздохнула.
Тяжело шагая, Драко всё же двигался.
- Спасибо, - буркнула Гермиона.
- Что? - Драко не поверил своим ушам.
- Спасибо, говорю. Ну, за то, что от Паркинсон меня спас…
Он снова остановился и повернулся к ней.
- Я заслужил доказательства, что моя кровь того стоила. - Он хитро улыбнулся. - Ты так не думаешь?
«Конечно, думаю! Но скорее с Астрономической башни прыгну, чем скажу это вслух! Лучше просто сделаю…»
Осторожно стерла с краешка губ капельку крови, пальцы немного дрожали.
Почувствовав это, Драко ухмыльнулся. Зря.
Она смутилась, решительность потускнела.
А о том ли он просил, о чём она подумала?
Гермиона опустила глаза.
У Драко опять подкашивались ноги, теперь уже от нежности.
Развеяв её сомнения, он взял ее за подбородок, заставив встретиться с ним глазами.
Разомкнул губы, она закрыла глаза, чтобы не видеть себя, его, как происходит то, что под страхом смертной казни им запрещено.
Зря она глаза закрыла. Интересно, это взаимосвязано, что её чувства усилились в несколько тысяч раз?
Мягкое, аккуратное прикосновение его губ сделало её сознание чистым и пустым.
Зачем он так бессовестно её касается?
Зажмурилась ещё сильней.
Его рука переместилась с подбородка на щеку. Мягко сомкнул губы на её губах, на секунду отстранился, но всё еще касаясь ее.
- Всё ещё думаешь, что между нами ничего не происходит? - Горячим дыханием обжег ей губы.
Касаясь носом, наклонил голову в другую сторону и опять припал к губам. Гермиона чуть отклонила голову назад – она так разомлела, что было трудно держать голову ровно.
«Может, он догадается остановиться, пока я не превратилась в растаявшее мороженое?»
Но Драко только того и надо. Он положил вторую руку ей на шею, чтобы ей было некуда деться, и углубил поцелуй.
- Умпф… - выдохнула она ему в губы.
Он только хмыкнул в ответ и ещё сильнее сплелся своим языком с её.
Его язык был таким тёплым, он целовал не как обычно. Обычно, когда его поцелуй глубокий, он подавляет, сражается. Теперь же его поцелуй был чем-то больше, чем личное, слишком мягким…
Потому что он не заставлял её его касаться, ласкать его языком, она сама ему открывалась. Теперь, когда ему не приходилось заставлять, он стал таким нежным, слишком...
Медленно, почти лениво он поворачивал влажным языком. Они вдруг соприкоснулись кончиками языка, и снова продолжили скользить.
Она подняла руку и положила её ему на плечо.
Тут Драко настигли тревожные вспоминания, и пришлось оторваться от её губ.
Он перехватил её ладонь
Гермиона озадаченно отстранилась.
- Осторожно, в прошлый раз ты упала в обморок от этого.
- От чего?
- Серёжка, я опустил её в очищающее зелье, когда ты её коснулась, тебе стало плохо. Поэтому я достал это зелье. Очищающее зелье, ты должна попробовать его!
- Ты всё ещё хочешь моей смерти? - помотала головой Гермиона.
- Нет! Нет, оно должно помочь, с тобой ничего не случится...
Сомнение. Это было так опасно…Но после всего никто не был к ней ближе, чем он сейчас.
- Да.
- Да?
- Да.
Доверилась? Быть того не может.
Улыбнулся. Но тут же улыбка погасла.
- Зелье в сумке, а она в классе осталась.
- Ладно, завтра заберу, пошли… - Гермиона повела его дальше по коридору в медпункт. Драко пытался сопротивляться, но получалось плохо.
- Нет, подожди, завтра может быть слишком поздно!
- Я обещаю, я приду к тебе завтра утром, и у тебя будет возможность меня отравить, - успокаивала его Гермиона.
Драко беспокоился:
- А с чего ты взяла, что я останусь в больничном крыле?
- Потому что у тебя сотрясение мозга, и тебе придется полежать денек-другой.
- И всё-то ты знаешь, - покачал головой Драко и ухмыльнулся.

- Ну всё, в медпункт зайдёшь сам, надеюсь, до кровати доползешь?
За что она так его провоцировала?
- Хм… дай подумать…
- Я так больше не могу.
- Что? - удивился Драко. - Что ты сказала?
Она так резко свернула за угол, сейчас или никогда, пора бы всё решить.
- Почему ты не хочешь понять, как это опасно? Сама уже себя не понимаю. Я тебя не понимаю… Эта Санадрин и провалы в памяти, и ты… Я уже не знаю, что хуже! И даже если с одним обойдется… то что делать со вторым и…
- Тсс….- Драко закончил это её излияние чувств и тревог, просто прижав палец к её губам. - Позаботься о первом, а я разберусь со вторым. И когда ты завтра придёшь… - Он обнял её и дальше уже шептал ей на ушко. - …Я хочу, чтобы ты ответила, что между нами, идёт?
Гермиона озадаченно кивнула:
- Ладно, теперь иди, - сказала Гермиона.
- Нет, постой, ещё раз... - попросил Малфой и удержал её за плечо. Опять подошел так близко, что касался её носом.
- Ещё один раз?..
Гермиона сама поцеловала его, тепло и раскованно, без сомнений. Драко успел только языком коснуться её губ, как она вдруг отстранилась, но недостаточно далеко.
Драко так и замер с приоткрытыми губами, ловя её дыхание.
Нежелание двигаться, чтобы не развеять сладкую негу.
- Очнись, принц, тебе пора в палату!- позвала его Гермиона и, чмокнув его в нос, сбежала вниз по лестнице.

И теперь, когда всё так запутанно и странно, а за углом её ждет большая проблема, именно сейчас… Может, больше никогда так не будет, может, в следующую минуту всё изменится, но именно в этот момент так хотелось жить. Хотелось быть, несмотря на все проблемы. Чтобы было так, как есть, ведь оно того стоит…
Предыдущая глава