Моё любимое проклятие

--------------------------------------------------------------------------------

Глава 9 «До-свидания, мой герой!»

Глава 9
Ввалившись в пустой класс, он швырнул её на пол.
- Ауч… – прошипела Гермиона.
«И откуда он только взялся!? Как жаль, что я не могла сопротивляться, так хотелось убить хоть одного…» - мечтала она.
Драко присел возле неё.
Она лежала на спине, глубоко дыша, и была совершенно спокойной. Можно было даже сказать, что она выглядела довольной.
- Ты, живодёрка, ты меня слышишь!? Ты что, опять не в себе?! – он грубо схватил её за волосы и дернул, запрокинув ее голову назад.
Гермиона вцепилась в его руку, пытаясь облегчить хватку.
- А! Отпусти, мне больно!
Он тут же её выпустил.
«Нет, она в себе. Глаза не пустые, волосы, конечно, потемнели, но глаза такие же горящие, с отблеском нахальства».
-Ты хоть понимаешь, что делаешь? – тихо спросил Драко.
Гермиона смотрела на него снизу вверх.
- Что ты сейчас делала, ты понимала, это было не бессознательно… - это был не вопрос, а утверждение. Малфой, пятясь к двери, смотрел на Гермиону как на дикое и очень опасное животное.
Она не кивала и не отвечала ему, просто смотрела исподлобья, чуть сузив глаза.
- Ты опасна. Тебя нужно под арест…
- Да скорее тебя распнут на кресте, чем меня под арест посадят.
- Кребб и Гойл…
- Никто им не поверит. Кроме того, у меня есть железное алиби, – ухмыльнулась Гермиона.
Драко нахмурился.
- Моя палочка осталась в гостиной. Гарри уже наверняка её нашел и сейчас на всех парах летит её мне отдать.
- Что ты сейчас сделала? – вкрадчиво спросил Драко.
- Пыталась утопить Кребба и сжечь Гойла.
- Как у тебя это вышло без палочки!? – вдруг заорал на нее Драко. Мир под его ногами только что перевернулся, а он словно не уследил за переменой событий и завис вверх тормашками. Грязнокровка без палочки убивает чистокровного просто взглядом! Такого мира Драко не хотел.
- Мне не нужна палочка. Я пользуюсь энергией, которая поступает извне. Она двухтипная – холодная и горячая, это её единственное различие. На вкус она одинаково тёмная. Нужно же её куда-то девать, а она меня уже несколько часов мучила!
Драко злился и бесился.
Глаза его горели холодом и ненавистью, светлые, с отблесками негодования в зрачках.
Она же, наоборот, смотрела на него с непониманием. Невинная овечка.
«А что такого?» - вопрошал её взгляд.
Он зло зарычал, как дикий зверь, одним движением рванул её с пола и толкнул на стол, стоящий позади.
Гермиона ничего не понимала, она была словно под действием наркотика и сопротивлялась очень слабо. Ведь к эйфории и удовлетворению от использования такого могущества добавилась ещё и нега от его прикосновений.
Он, конечно, просто хотел её наказать, но не бить же её! А палочку использовать не додумался…
Драко впился в её губы, сильно и жестко засасывая их, стараясь сделать ей больно.
Через её мягкие расслабленные губы несложно было прорваться языком в её рот.
Он так глубоко ласкал ее языком, что рисковал задушить.
Она толкала его руками в грудь, дёргалась, выворачивалась, но всё тщетно.
От этого Драко только ещё больше заводился, ведь каждый раз она неосознанно касалась его. От этого в движениях Драко, кроме грубой силы и принуждения, проскакивали странные порывистые движения.
Он схватил её руки и сжал их за запястья у Гермионы за спиной.
Теперь он был к ней максимально близко. Он оторвался от её губ, но всё ещё касался её носа своим.
Как странно, что она не кричала, а только тихо задыхалась ему в губы.
Тогда он просто провел языком по её раскрытым губам. Она повернула лицо, и он прошелся языком по её скуле.
Обхватил её лицо ладонью, снова повернув к себе. Она открыла глаза. Драко вспомнил, что она может, и чуть испугался. Но она смотрела на него своими горящими словно угли, тёмными глазами ничего не предпринимая.
Ничего не происходило. Она хотела знать, что он хочет сказать.
- Ты будешь наказана. Не смей трогать чистокровных, дрянь. Слышишь меня!?
Зачем же так грубо?..
Гермиона мгновенно поникла, злость в её глазах потухла, уступив место отрешенности.
«Что!? Нет, нет, не смей…. Вернись, вернись сейчас же!!» - но в руках Драко уже была бездушная опустевшая кукла. Ей было всё равно.
Он продолжил с ещё большим напором терзать её тело. Сжал её запястья до хруста, схватил другой рукой за шею и снова начал целовать, пытаясь расшевелить ее.
Ноль эмоций. Тогда Драко пошел на крайние меры. Он спустился языком по ее щеке и дальше к шее, оставив влажную дорожку
Укусил за шею. Кажется, она что-то сказала, или просто вздохнула, Драко не расслышал.
Снова закрыл глаза и опять укусил, теперь уже чуть выше. Укусил сильно, но не слишком, чтобы не прокусить тонкую кожу.
Да! Она двигается! Высвободила одну руку (Драко немного ослабил хватку), схватила его за волосы, пытаясь оттянуть его от себя. Он одним движением скинул её руку со своих волос.
Опять целовал в губы….
«Боже, когда же это кончится!?» - вопрошала Гермиона про себя, она словно только что проснулась.
Теперь она вырывалась всерьез и что-то возмущенно мычала в его губы.
Он же в ответ вдохнул воздуха через нос и наклонил голову в другую сторону, не отрываясь от её губ.
Рывок – он оторвался. Зарычав, схватил её за ворот рубашки и рванул в разные стороны. Три верхние пуговицы с треском разлетелись в разные стороны.
Драко застыл, держа её за рубашку.
На ключице, плечах и в самом низу шеи были сильные засосы.
Он со страхом осторожно заглянул за её плечо – чуть выше лопатки были такие же следы.
Она смотрела на него с непониманием. Что он на этот раз выдумал?
Как же сейчас его боялась!
- Так это был не сон? – осторожно спросил он, да так тихо, что она еле расслышала. Хотя сам Малфой отважно смотрел ей прямо в глаза.
- М… Сомневаюсь, хоть я и проснулась в своей кровати…
- Я тоже. То есть, не совсем! То есть, проснулся там же, где уснул! – запутался Драко.
- Так это ты!?.. – Гермиона чуть не задохнулась. Несмотря на то, что её тело томилось от странных ощущений до этого, сейчас она чувствовала себя куском льда в кипятке. Таяла от смущения, была готова провалиться сквозь землю, что угодно! А может, просто убить его на месте?
- А это ты, – кивнул он. – Почему мы оба это видели?
- Не знаю, я не знаю! – завертела головой Гермиона. Как это было ужасно, никогда она не чувствовала себя такой смущенной и всё бы отдала за то, чтобы этого не было! Она была с Драко Малфоем, в душе! И что там было, в таком реальном сне! Хоть он уже и рассеивался, но он оставил за собой воспоминания и пару следов на коже.
- Что с тобой? – спросил Малфой, увидев, что она закрыла лицо руками. Он снова надел на её плечи рубашку.
- Эй? – тихо спросил Драко и наклонился к ее лицу.
Осторожно отнял ее руки от лица. Гермиона старательно отводила глаза, её щеки так и пылали.
- Ты… ты что, стесняешься?! – пораженно ухмыльнулся Драко."О, перестань, быть такой милой должно быть запрещено законом. Ужасно, дьявольски миленькая"
Он был слишком близко к её губам. Осталось лишь чуть-чуть приблизиться, и что уж там, он сделал это.
Простое прикосновение, с широко распахнутыми глазами, зрительный контакт с двух сантиметров.
Опять она чувствовала его губы, такие мягкие и лёгкие. Что он делает, он не имеет права! Такое прикосновение было выше её сил, это слишком личное…
- Нет! – закричала Гермиона, чуть толкнула его в грудь и из ее рук пошла светло-голубая тонкая струя воды.
Тонкая, но Драко от ее мощи отлетел метра на три. После чего шмякнулся на деревянный пол спиной.
Возле уха Драко прошелестела мантия Гермионы. Хлопнула дверь.
- Дьявол! – закрыл глаза Драко. Ну и реакция, и что он так волнуется, это же просто сон…
«Интересно, Кребб с Гойлом доползли до больничного крыла? - Драко с трудом поднялся. – Ну вот, кажется, пара кончилась... Что же делать с моей головой? Зачем мне нужно именно это, самое недосягаемое именно для меня!?..»
Именно поэтому. Потому что это его личная противоположность.

Гермиона тихо, но быстро шла по коридору. Гарри наверняка волнуется, да и Рон тоже.
«Интересно, Гарри догадался, что лучше бы Рону не говорить об этом всём?»
Да, так и есть.
Гарри с укором смотрит на неё и, кажется, сейчас закатит скандал.
- Гарри, прости! Уснула в библиотеке. Я сегодня очень плохо спала, – пожаловалась Гермиона. (Даже более чем плохо!)
Похоже, на этот раз он не был сильно обеспокоен и поэтому ограничился тем, что покачал головой, мол, «чтобы больше такого не было!», и устроился в кресле. К нему тут же подлетела Джинни, и, хоть Гарри и пытался читать книгу по квиддичу, она всё время отвлекала его расспросами.
Гермиона сидела на диванчике перед камином, Рон рядом листал журнал.
«Лучше б домашнюю работу сделали!» - раздраженно подумала Гермиона.
Огонь дышал теплом, от него клонило в сон.
«А может ну его, это проклятие, пусть остается? С ним не так уж и плохо. Если после первой жертвы я получаю контроль над двумя стихиями, то могу представить, что со мной будет потом. Есть, конечно, и минусы – жажда, да и энергию некуда девать… Придется уйти из школы и скрываться ото всех, но при мне будет моя сила.
Может, смогла бы справиться с Волдемортом?.. Но я уже решила, окончательно. Избавлюсь от этого, если есть способ. Проклятие опасно для моей жизни и разума, под его влиянием становлюсь безумной…»
Гермиона уже клевала носом. Рон незаметно поглядывал на неё.
Сейчас её разум был как никогда чистым и не одурманенным лишними примесями.
Не вызывала странных мыслей и желаний жажда, которая ещё не стала такой сильной, и не мучила неиспользованная энергия, которая до того доставляла боль, бродя по крови.
Она даже сумела абстрагироваться от этого ужасного происшествия, связанного с небезызвестным слизеринцем.
Вспомнив об этом, Гермиона чуть покраснела и раздраженно вздохнула.
«И что он себе думает, извращенец чертов?! Эх, жаль, что истратила столько силы на бабуинов, если б не поторопилась, хватило бы и на Малфоя. Губы болят, останется синяк от его укуса на шее… Но хуже всего, что он был там! В этом сне! Он о нём знает! Похоже, это тоже одна из особенностей моего новоприобретения - скакать по чужим снам. Или это был мой сон? Но тогда как он туда попал?.. Непонятно».
Гермиона задремала. Рон перестал притворяться, что читает журнал. Теперь он мог спокойно рассматривать её профиль. Кудряшек больше не было, волосы чуть-чуть завивались на кончиках, они заметно потемнели.
«Что с тобой стало?» - вздохнул Рон и убрал прядь волос с её щеки.
«Завтра я спрошу у тебя… обязательно скажу, что чувствую, и спрошу…»
- Подумай, что ты мне ответишь… - прошептал он на ушко спящей Гермионе и осторожно коснулся губами ее щеки.

Через несколько часов Гермиону разбудил Гарри, который собирался сходить погулять. Явно не в одиночестве - за спиной маячила младшая Уизли.
Он сказал ей, что, раз уж она так устала, пусть идёт спать пораньше.
Гермиона не стала спорить, подмигнула Джинни и отправилась в спальню. К сожалению, ее там ждал ещё один сюрприз.
Лаванда сидела на её кровати с решительным видом.
- Послушай, он тебе нужен?
- Ты действительно хочешь знать ответ?
- Ты изменилась. Стала такой скрытной и извращенно хитрой! Ты что, под кайфом!?
Мда, Лаванда явно нарывалась на жесткий прессинг. Но Гермионе хватило ума промолчать, что произвело на Лаванду ещё больший эффект.
- Ладно. Я хочу завтра предложить Рону встречаться. Ты права, мне совершенно не нужно знать, что ты об этом думаешь. Но не вздумай встать у меня на пути! - Прямая угроза. Без притворств и увиливаний.
Гермиона бы оценила это по достоинству, если бы Лаванда не переборщила с наглостью.
- Идёт. Только убери свой зад с моей кровати, боюсь, раздавишь её…- буркнула Гермиона и ушла в ванную.
Лаванда дар речи потеряла. Вот уж и подумать не могла, что зубрила знает такие слова! Точно что-то принимает…

Когда Гермиона вернулась, Лаванды уже и след простыл. Рон был в гостиной, когда Гермиона уходила, жевал чипсы и читал конспекты Лаванды. Наверное, эта курица снова отправилась ему докучать…
Суббота. Всю ночь Гермиона прометалась в жару, словно из ада вернулась, даже глаза слезились от лихорадки.
Но утром всё стало нормально. Вчерашние события потеряли такое сильное воздействие на настроение, но вдруг резко нахлынули воспоминания.
«Хочу, чтобы этого не было. Ненавижу тебя, Драко Малфой. И себя ненавижу за то, что помню каждое твоё прикосновение, хоть и была как в тумане. Но я помню это так, словно это произошло только что!…»
От мыслей Гермиона сжала виски пальцами.
В Хогсмит.
Может, ребята ещё не ушли? Хотя уже довольно поздно…
Она поспешила собраться. Немного похолодало, и поэтому пришлось взять с собой куртку.
Палочка лежала на тумбочке. Она всегда была её вещью, только её. Вещь, к которой никто не смел прикасаться, ведь она как полноправная хозяйка имела с ней особенную связь.
Теперь она не её. Чужая…
Гермиона стояла в дверях и смотрела на собственную палочку как на мёртвое тело. Да, теперь это труп, и только потому, что он потерял хозяйку.
Разум был затуманен жаждой. Может, сейчас опасно находиться среди людей!? Но это так распаляло… Они ходят вокруг тебя, такие глупые, беззаботные, и не знают, что она может со всеми с ними сделать одним только взглядом….
Палочка не осталась на тумбочке. Теперь бесполезный кусочек дерева покоился в боковом кармане джинсов Гермионы.
Нет, Гарри и Рон ждали её. Рядом вилась Джинни:
- Гарри, а перед тем, как зайдём в «Три метлы», давай заскочим…
- Ну что так долго!? - Гарри её совсем не слушал.
- Не знала, что вы будете меня ждать, - улыбнулась Гермиона.
Гарри и Джинни пошли вперед.
- Твои волосы опять потемнели, - грустно заключил Рон.
-А? Да… Может быть, - рассеянно ответила Гермиона.
- Слушай, Джинни собирается отвести Гарри в сувенирную лавку. Мм… и пока они там будут, ты не хочешь зайти …
- Ронни! – раздался визг Лаванды.
«О! Святая корова, я спасена! Кажется, намечалось романтическое свидание, и лучший друг рисковал быть закусанным до полусмерти. Всё-таки это была плохая идея…»
Лаванда сходу заговорила Рона и увлекла его вперед.
- А, но я… - оборачивался Рон.
«До свидания, мой герой…» - злорадно подумала Гермиона
«Последние двенадцать часов в здравом уме. Дальше - борьба с инстинктами чудовища, которое во мне поселилось. Охота, галлюцинации, провалы в памяти… Санадрин. Книга Санадрин. Что будет в ней сегодня… Дьявол! Малфой, она у него, и без него не обойтись, чтоб его, грызуна….»
Кто-то сильно толкнул ее плечом. Больно. Гермиона покачнулась и гневно обернулась.
Явился, не запылился.
Прошел мимо, как ни в чем не бывало, обдав холодом безразличного презрения.
«Чёрт! Теперь придется ловить его в Хогмсите!» - раздраженно подумала Гермиона.
Малфой удалялся в сторону деревни с компашкой слизеринцев.
Паркинсон обернулась и показала ей язык.
«Боже, и кто придумал слизеринцев!?»

Предыдущая главаСледующая глава