Название: Горячий шоколад
Авторы: Rioko-chan и _Matt.
Рейтинг: G
Жанр: general, немного angst и humor
Фендом: Death Note
Персонажи: Мелло, Мэтт
Предупреждения: AU, немного OOC
Дисклеймер: Знаете, нам вчера звонила Обата и сказала, что передает права на «Тетрадку» нам) За название спасибо Hino Shi.
От авторов: наш первый фик. Не судите строго)

Звон колокольчика.
Мелло и Мэтт вошли в небольшое кафе. Мелло плюхнулся за стол и нервно закурил. В голове он мысленно перебирал все матерные слова, которые он знал. Через семь минут слова кончились. Мелло наверняка повторил бы их - только вслух - но молодая официантка, принесшая парням их заказ, сама того не подозревая, лишила многих сидящих в кафе возможности очень сильно повысить свой словарный запас, а само кафе - разбитых стекол, опрокинутых столов, сломанных стульев, а заодно и посетителей.
Блондин раздраженно взял чашку и глотнул своего горячего шоколада. То, что там был почти кипяток, Мелло особо не колыхало, да он сам не заметил.
Молчание.
Через несколько секунд Мэтт решил его нарушить.
- Хватит беситься, красавчик! Этим делу не поможешь. Надо что-то делать, а не разводить истерик.
Мэтт прикурил сигарету и посмотрел на Мелло.
- И не нужно на меня так смотреть. Все равно мы сделаем Ниа, чтобы ты сейчас не думал. Мы же М&M. Мы сделаем всех, красавчик!
Мэтт задумчиво посмотрел в окно и сделал очередную глубокую затяжку.
- Я до сих пор скучаю по нашим детским годам в приюте... Тогда было хорошо... Особенно когда приезжал Эль. И именно поэтому мы сейчас мстим за его смерть...
Мэтт глотнул кофе и посмотрел на Мелло в ожидании ответа.
У Мелло возникло сильное желание свернуть кое-кому шею. Причем этот кое-кто находился в пределах аппарата, предназначенного как раз для сворачивания шей, и назывался сей аппарат в простонародье "Руки".
Это существо, обреченное на мгновенную смерть в ближайшем будущем, только что нагло обозвало Мелло "красавчиком", и спокойно предположило, что сделать Ниа - эта пара пустяков. Мел разглядел в этом тонкий намек на то, что Мелло - это полное *цензура*, к тому же "красавчик", раз не может вышеупомянутого Ниа "сделать", то есть попросту убить.
А еще... А еще он вспомнил про годы "Ваммятника"... Мелло сейчас меньше всего хотелось вспоминать об этом. Вспоминать, как он каждый день видел мерзкую рожу Ниа... Конечно, принц тогда и не догадывался, что она будет вызывать у него такую неприязнь как сейчас...
- Пошел ты... - процедил сквозь зубы Мелло.
Мэтт улыбнулся в ответ на заявление Мелло.
- Ничего другого и не ожидал, ваше высочество. – Мэтт помолчал, потом продолжил. - Что ты хотел, Мелло? Думал мы попали в сказку? Если да, то в очень страшную сказку. Ага. И нам надо очень хорошо продумать каждый наш шаг. Чтобы поставить Ниа мат... Но, прежде всего, поставить мат Кире.
Мэтт прикурил очередную сигарету.
- Ты думал, будет легко, да?.. Так вот ты ошибался. И сильно. Ты можешь сейчас сидеть и беситься, но делу это не поможет, как бы ты не хотел. Хочешь опередить Ниа? – Мэтт уже сам начал психовать. - Тогда, мать твою, успокойся и не смотри на меня так злобно! Я, между прочем, на твоей стороне! И глаза ломаю, сидя за компом по 12 часов, не просто так! А чтобы помочь тебе! Мелло, ты меня слушаешь?
Мэтт резким движением раздавил сигарету в пепельнице, сложил руки на столе и положил на них голову.
- Ну, чего ты злишься? Хотя я понимаю, но всё же... С трезвыми мозгами будет легче. Выпей ещё шоколада.
Мелло последовал совету и глотнул еще крепкого напитка. Хотя, если по-хорошему, нормальные люди чтобы успокоиться, напиваются. Не шоколада, а водки.
- Пошли домой, Мэтт. - угрюмо бросил Мелло.
- Пошли.
Мэтт бросил на столик несколько купюр, надел куртку и помог Мелло закутаться в его меха. Парочка вышла из кафе на улицу, где было весьма прохладно.
Мэтт открыл перед Мелло дверцу своей побитой Чевви.
- Карета подана.
Мэтт сел за руль и резко газанул, не обратив внимания на то, что обдал грязью нескольких прохожих.
- Мелло... ты думаешь о том, о чем и я?
- А о чем ты думаешь? - Мел вроде бы немного успокоился. В машине нашлась заначка в виде нескольких шоколадок и бутылочка чего-то очень алкогольного. Принц в несколько глотков опустошил всю бутылку, закусывая шоколадкой.
Но должного ответа пока не последовало.
- Так о чем же?
- О том, что бы забить на все и поехать куда-нибудь развеяться. Например, в какой-нибудь клуб...
Мэтт начал прикуривать сигарету, на время забыв о дороге....
- Ну так что? Поддерживаешь? Или купим много вкусного хавчика и посидим дома?
- На какие шиши ты предлагаешь купить сей хавчик? Или тот же клуб? Денег дома - ни копеечки, зарплата только завтра. - Мелло снова погрустнел, вспомнив об их незавидном финансовом положении. Последний день до зарплаты всегда давался очень тяжело, а "зарплата" на языке Мелло означала крупное дело.
- Что, обменник по пути грабанем? - Мелло ласково погладил свой пистолет. Если бы на свете не было шоколада, сильнее он любил бы только оружие. - Или ты потрудишься своими пальчиками на благо народа и взломаешь пару веб-кошельков?
- Ну, взломать веб-кошельки - дело не хитрое... А вот залезть куда-нибудь... Где уже закрыто… Вот это приключение... Например в магазин, и хавчика возьмем и посидим на славу. Камеру и сигнализацию я беру на себя… Ты согласен, радость моя? Или слабо?
Мелло еще немного подумал. И все-таки сломался.
- Ладно, давай брать обменник. Камера и сигнализация - твои. Рули давай...
Мелло еще раз погладил пистолет и смачно откусил шоколада.
- Знаешь, а вот Ниа никогда бы обменник не грабанул...
Мэтт улыбнулся сам себе.
-Ну, ты очень легко отходишь. А десять минут назад послать хотел...