Anime street

Объявление


Приветствуем Вас!
Ведется активный набор админов и модеров... Торопитесь...
Регистрируйтесь и общайтесь...
Удачного общения...
По всем вопросам обращайтесь в раздел "Важное" или главному администратору Кофейнице (553172838) и администратору Panika(пока что в ЛС)
Реклама строго взаимная... Рекламный ник: Реклама(1111) Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime street » Фильмы » АВАТАР


АВАТАР

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свершилось!

Я ждала этого целый год, с тех самых пор, как прочитала о новом проекте Кэмерона на Кинопоиске...

Аватар понравился. В плане спецэффектов, да. В плане актерской игры, да. В плане сюжета, да.

Титаник, фильм моего детства, его я посмотрела раз 100, не меньше. Этот фильм из разряда "смотреть много-много раз и восхищаться".
Но несмотря на то, что Титаник лучше (даже романтический сюжет - как не влюбиться в этот фильм?), Аватар поражает своей нереальностью. Или наоборот, реальностью:

1.) Прорисована каждая букашечка, каждая травинка! Страшно представить, какого титанического труда стоило все это сделать. Видно, что люди, сделавшие этот фильм (все — от осветителей и дольщиков до актеров и режиссера) вложили в него душу. Эх, нашим бы киношникам хоть 1% такой работоспособности и влюбленности в свое дело…

2) На`ви действительно красивы. Редко в кино можно увидеть инопланетных существ, на которых было бы приятно смотреть. Они такие сильные, ловкие и грациозные, что мне прям самой захотелось стать вот таким вот синим гигантом. Хотя если бы я играла в подобном фильме, то все же предпочла быть героиней Мишель Родригес — Труди. Женщина-пилот — это нереально круто.

3) Опять же про фигуры жителей Нави. Длинные, но в то же время складные. Мордашки очень даже симпатичные, ушки, хвостик - старые детские мечты  - совместить что-то человеческое и кошачье. Ну, и невероятно красивые ярко-зеленые кошачьи глаза.

Об актерах:

Мишель Родригес, настоящая женщина-воин. Не хочу после этого смотреть на намакияженных псевдобойцов, похожих больше на кукол Барби. Для меня они не показатель, когда есть настоящий солдат, пилот «вертолёта», спокойный уверенный в себе человек с солдатским юмором и огромным добрым сердцем, сыгранный Родригес. Собственно, за ней уже закрепились роли подобного плана («Чужие», «Обитель зла»), и как всегда она на высоте. (господи, так и хочется посатвить ее на одну полочку с русским летчиком из фильма: 2012!!!!! они нереально крутые ^^ )

Не только Родригес перекочевала из «Чужих»:
Сигурни Уивер. Старушка Уивер! Как в лучшие времена — ворчливая, смелая, добрая и просто обаятельная женщина-учёный, больше любого другого из «небесных людей» знающая о Пандоре и её обитателях. Надо сказать, очень приятно было видеть её снова в строю.(когда она умерла, мне было действительно ее жалко)

Звук
Очень реалистичный. Иногда даже оглядываешься, чтобы посмотреть не нападет ли кто-нибудь на тебя сзади?!

Работа рекламщиков

Просто супер! Реклама сделала из этого фильма шедевр. Попробуйте-ка без ажиотажа, без года ожиданий, предвкушения и в пустом зале посмотреть этот фильм! Что-то не так? То-то же! Вот тут начинаешь понимать кто главный! Говорить о прекрасном в фильме это одно, а на деле то другое. Получить из обычного фильма огромные деньги — вот оно новое в Аватаре! Хотя и это не так гениально… Получается в этом фильме победил именно маркетинг.

Подводя итог, скажу, «Аватар» однозначно стоит смотреть в кино 3d, потому что это непередаваемые ощущения красоты и действительно революционных компьютерный эффектов. Джеймс Кэмерон стер грань между реальностью и вымыслом.
Добавлю, что есть еще хорошие фильмы, которые НАДО посмотреть... Так что, флаг вам в руки:

Все в кино!

Сюжет: 9

Спецэффекты: 10

Комп. графика: 10

Экшн: 10

Актерская игра: 9

Музыка и звуковые эффекты: 10
И все же, сходите на Шерлока Холмса, пока не поздно! Этот фильм феноменален (но все равно поднимаю обе лапки за наш, русский)

+1

2

Мне аватар очень понравился. + за рецензию ^^

0


Вы здесь » Anime street » Фильмы » АВАТАР